网站首页 - 新闻中心 - 审计公示
审计公示
工程建设项目中标候选人公示通告
发布日期:2019-1-25 14:30:18

由温州体育发展投资集团有限公司、瑞安市建筑工程有限公司建设的温州体育运动学校迁建工程(永中校区)抗震支架系统安装工程,招标代理人为浙江首信工程项目管理有限公司。于20190121日在浙江省温州市温州大道730号综合楼5楼会议室(浙江首信工程项目管理有限公司)召开复评会议。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人为温州市设备安装公司,投标报价1021386元,项目经理:唐开琴;第二中标候选人为浙江永筑建设有限公司,投标报价1000950.39元,项目经理:张好好。现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:温州体育发展投资集团有限公司、瑞安市建筑工程有限公司

联系电话:0577-89867679

附未中标单位名单:浙江恒建建设有限公司、浙江高翔工程有限公司、永嘉县东晨建设有限公司、浙江华卫智能科技有限公司、温州建设集团有限公司、温州浙南建设集团有限公司、温州市鸿利建筑工程配套有限公司、上海东日建设有限公司

被否决单位及否决原因:

被否决单位

否决原因

温州市鸿利建筑工程配套有限公司

投标函中项目经理与资格审查中项目经理不一致

上海东日建设有限公司

超过最高限价

温州浙南建设集团有限公司

项目经理的B证已过期

 

 

      温州体育发展投资集团有限公司

瑞安市建筑工程有限公司

 

网站首页 | 集团概况 | 新闻中心 | 专题专栏 | 项目建设 | 下属企业 | 企业文化 | 联系我们 Copyright Right © 2016 温州体育发展投资集团有限公司 All Right Reserved 浙ICP备05036973号
技术支持:温州网站建设